今日は、昨日行かなかった東側をまわることに( ゚∀゚)o彡°
取りあえず、東の端っこにある灯台目指して出発!
道の両側お墓だらけ(゚Д゚;)
しばらく進むとテキサスゲート(´・ω・`)
自転車だとかなり怖い罠だ(´・ω・`)
到着!( ゚∀゚)o彡°
地味にキツかった…
風がメッチャ強いんよ。゚(゚´Д`゚)゚。
取りあえず展望台で少し休憩して、出発!
なんかもう、見るからにキツそうな道に強風の向かい風の中、頑張って前進( ゚∀゚)o彡°
なんか大河ドラマの地らしいよ
また少し休憩して先に進むよ!
次は、立神岩展望台!
初日に、南十字星を見に来たところです。
そこで昼寝をし、おなかもすいたので戻ることに。
夕飯は、またまたバーベキューです
( ゚∀゚)o彡°
0 件のコメント:
コメントを投稿